Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Мошенничество с надстройкой этажей в Калуге



Мошенничество с надстройкой этажей в КалугеКалужский суд приговорил супружескую пару к трем и четырем годам колонии-поселения за то, что они обманули 65 дольщиков, вложивших в жилье 157 миллионов рублей, но не получивших свое жилье. Об этом было сказано Юлией Иконниковой, которая исполняет обязанности старшего помощника прокурора всей Калужской области.

Особенности мошенничества

Областной суд Калуги рассмотрел уголовное дело, которое было возбуждено против генерального директора ООО «СК Мезонин» 51-летнего Павла Берковского, а также экс-директора ООО «Мансардастрой плюс» 48-летней Оксаны Берковской. Они были признаны виновными в мошенничестве в особенно крупных размерах.

Организация «Мансардастрой плюс», которое в дальнейшем решено было переименовать в ООО «СК Мезонин», занималось возведением на территории Калуги жилых помещений, в результате настраивания в домах дополнительных этажей. При этом в строительные работы были привлечены деньги людей, однако наличия разрешений на строительные работы у мошенников не было, также как и прав на участки земли. Объекты не были достроены, а гражданам не были возвращены деньги. В общей сложности в период с 2007 по 2012 годы осаженным удалось похитить больше 157 миллионов рублей у 65 людей.

За свои действия Берковскому был вынесен приговор на лишение свободы сроком на четыре года в колонии-поселении. Его бывшая жена, с которой до последнего они жили вместе, сначала получила условно три года, но после того как прокурор подал на апелляцию, ей дали три года в колонии-поселении. Кроме этого, суд также смог удовлетворить иск всех потерпевших касаемо взыскания материального ущерба.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *