Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Россиянин возвел мавзолей на австрийском кладбище



Россиянин возвел мавзолей на австрийском кладбищеВ городе Клагенфурт, расположенном на юге Австрии, уже на протяжении последних нескольких лет не утихали судебные разбирательства касаемо мавзолея, который решил возвести на местном центральном кладбище предприниматель из России Александр Оматов.

Особенности возведения мавзолея

Именно размеры будущей постройки вызвали огромное негодование со стороны общественности: пристанище успешного бизнесмена в высоту последнее поднимется на 8 метров. Кроме этого, на вершине мавзолея должен будет установлен золотой купол. Оматов уже на протяжении долгих лет живет на территории Австрии. Немецкая Sueddeutsche Zeitung говорит, что бизнесмен привлекает внимание местных властей числом телохранителей, окружающих его, а также огромными сделками с недвижимостью, не вполне соответствующими размерам его экономической деятельности.

Возведение мавзолея для бизнесмена из России осуществляется, невзирая на сложности и перерывы, начиная с 2008 года. За это время проект постройки, позолоченный купол которой будет заметно далеко за пределами кладбища, успели не раз обсудить как на судебных слушаниях, так и на заседаниях органов местного самоуправления. В определенный момент он был даже под угрозой сноса.

Пресса также не смогла обойти постройку стороной: СМИ не упустили назвать Оматова олигархом и представить публике разнообразные слухи об источниках доходов бизнесмена из России. Правда, несмотря на все протесты, 64-летний мужчина все же смог от властей получить разрешение, и на сегодняшний день строительство уже завершено. Гробница, строившаяся над кладбищем австрийского города, ждет своего будущего «жителя».

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *