Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Создаем ботанический сад дома



Создаем ботанический сад домаОзеленение балконов помогает человеку приблизить природу к своему жилищу. Создание на балконе своего маленького садика с превращением его в уголок комфортного отдыха доступно каждому. При озеленении балкона нужно учитывать его ограниченную полезную площадь. Не следует загромождать небольшой балкон множеством цветочных ящиков. Можно использовать приёмы горизонтального или вертикального озеленения.

Горизонтальный метод озеленения

При горизонтальном приёме существует несколько вариантов расположения цветочных ящиков. Можно образовать вдоль всего балкона цветочную линию, развесив, цветочные ящики плотно друг возле друга. Также отлично выглядит большой ящик с цветочной композицией, расположенный по центру балкона. Рационально использовать полезную площадь балкона можно, разместив ящики для цветов в два яруса параллельно или каскадом. Рассаженные в эти ящики растения будут отлично украшать балкон. 

Метод вертикального озеленения более целесообразен, поскольку занимает немного полезной площади. При этом методе удобно использовать вьющиеся и ниспадающие растения. Ящики располагаются у свободной стены балкона и растения, оплетая опоры, со временем образуют ширму из листьев и цветов. А установленные на шарниры ящики с такой ширмой очень легко перемещать. Комнатные растения и однолетние цветы можно разместить на, расположенных на балконе, стеллажах или использовать в настенных композициях. Выбирая цветочные растения для озеленения балкона нужно учитывать его расположение по отношению к сторонам света, продолжительность освещения солнечными лучами в течение дня и состояние окружающей среды, поскольку многие представители флоры плохо переносят загрязненный воздух. В таком случае предпочтение следует отдать неприхотливым видам растений.

 

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *