Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Как идет реорганизация завода ЗИЛ?



Как идет реорганизация завода ЗИЛ? О том, что президент России Владимир Путин приказал восстановить полностью работоспособность завода ЗИЛ, сообщалось ранее. Теперь же эксперты опубликовали свои данные согласно реализации данного проекта. Как оказалось, по предварительным подсчетам, на реорганизацию и восстановление былой работоспособности завода потребуется не менее 4 лет и просто фантастическая сумма денег - 10-12 миллиардов долларов! Не рублей, а именно долларов. Конечно же, мэр Москвы сразу задал аналитикам вопрос, почему получилась такая большая сумма. Ответ не заставил себя долго ждать. Самым «трудоемким» в восстановлении будет как раз запуск в производство.

К сожалению, все старое оборудование попросту уже не возможно использовать. Оно либо вышло из строя, либо полностью проржавело. А много металлических конструкций просто было разворовано у полу пустующего завода. Он-то работал, но в так называемом «формальном режиме». То есть, работало всего пару цехов, которые сняли в аренду некоторые частные компании, занимающиеся металлообработкой. Эти несколько цехов привели в порядок, но не более того. О полной реорганизации ничего не сообщалось, да этого никто и не требовал. А ведь в свое время завод был одним из лидирующих по производству продукции автопрома в СССР. К сожалению, со сменой власти завод попросту забросили из-за нехватки государственного бюджета. В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что восстанавливаться работа на заводе все-таки будет. Конечно же, не кардинальными шагами, а «по возможности», но это все равно куда лучше, чем попросту сидеть «сложа руки». Именно так и выразился мэр! На данный момент, по программе, которая была принята властями Москвы, в следующем году на реставрацию завода будет выделено всего 4 миллиона… рублей.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *