Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Доплата за «вид из окна» может составлять треть от стоимости недвижимости



Доплата за «вид из окна» может составлять треть от стоимости недвижимостиВ сегодняшних условиях наценки за «видовую квартиру» могут составлять до 30% от ее стоимости. Говоря другими словами, аналогичные по своей планировке квартиры в одном и том же доме, но на разных этажах и с разным видом из окна могут сильно разниться по своей стоимости.

Почему это происходит?

«Давайте в качестве примера возьмем два квартиры. Одна из них расположена на четвертом этаже, вторая на 20-м. Цена за квадратный метр в квартире на четвертом этаже составляет 1550 долларов, в тот момент, как стоимость квадрата в жилье на 20 этаже равна 2198 долларам, то есть дороже на 30%. В других новостройках наблюдается аналогичная ситуация», - сообщает специалист в этой области Алексей Шиденко.

Как было подтверждено в ТММ, квартиры в жилом комплексе премиум категории «Триумф» с 17 по 24 этаж с видом на национальный ботанический сад продаются на 25% дороже аналогичной недвижимости с другим панорамным видом. При этом такая разница в цене не сказалась на их популярности. «Невзирая на то, что стоимость видовых квартир была дороже, многие из них были распроданы в первую очередь», - сообщил заместитель генерального директора ТММ по стратегии и маркетингу Алексей Говорун.

В ЖК Riverstone заявили, что уже в возведенных очередях из видовых остались только трехкомнатные квартиры, остальные были разобраны даже притом, что стоимость одного квадратного метра составляла 2 242 долларов, в то время как в двушках с другим видом - 1550 долларов за квадрат.

Другие эксперты также подтверждают, что фактор «вида» имеет далеко не решающее значение во время выбора недвижимости. «Да, за недвижимость, из окон которой открывается вид на Днепр могут попросить на 20-30% больше, чем за такую же, на том же этаже, но с видом на массив. Но окончательное решение за покупателем. И чаще всего он уделяет больше внимания ремонту, нежели виду из окна», - сообщил эксперт рынка недвижимости Ирина Луханина.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *