Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Налоговая ставка на коммерческую недвижимость может увеличиться



Налоговая ставка на коммерческую недвижимость может увеличитьсяМосгордума приняла законопроект, согласно которому налоговой кадастровой ставке будут облагаться все коммерческие недвижимости, площадь которых больше, нежели 3000 квадратных метров. Таким образом получается, что верхняя планка опустилась на 2000 метров. Ранее налогом по кадастровой стоимости облагались только те коммерческие недвижимости, площадь которых была больше 5 тысяч квадратных метров. Данная инициатива, по мнению чиновников, принесет в государственный бюджет дополнительно порядка 40 миллиардов рублей ежемесячно. Ни для кого не является секретом, что аренда коммерческой площади в России, в частности в Москве - очень дорогое «удовольствие».

Также будет проведена дополнительная проверка более 8600 коммерческих объектов, сдаваемых в аренду. Имеется информация, согласно которой такие недвижимости оформлены как такие, которые занимают площадь менее 5 тысяч квадратных метров, что на самом деле так не является. Порядка 700 штук объектов имеют площадь… 4999 квадратных метров. Именно такие и будут проверяться в первую очередь. На владельцев таких зданий будет наложен штраф и выставлено обвинение по факту «сокрытия дохода и уход от уплаты налогов». В итоге им грозит порядка 1 миллионов штрафа или же арест сроком на 2 года.

Инициатива вступает в законное действие с 1 июня нынешнего года. До этого момента будет проводиться переоформление коммерческой площади, а также перерегистрация нарушителей. В этом случае никакого ареста не будет выполняться тем, кто ранее скрывался от уплаты налогов. Стоит отметить, что в ближайшее время будет пересмотрена так называемая кадастровая стоимость разнообразных объектов. Скорее всего, что ставка будет поднята и достигнет отметки, аналогичной с рыночной стоимость объектов.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *