Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Тиль Швайгер хочет сделать приют для беженцев



Тиль Швайгер хочет сделать приют для беженцевНемецкий режиссер и актер Тиль Швайгер, знаменитый миру по таким фильмам, как «Бесславные ублюдки» и «Достучаться до небес» сообщил, что планирует открыть на территории Германии приют для беженцев. Предполагается, что его возведение пройдет на месте военного бывшего гарнизона в городке Остероде в федеральной земле Нижняя Саксония.

Особенности приюта

Приют, финансировать который хочет сам актер, будет оборудован максимально комфортабельным жильем, в нем будут спортивные залы, комнаты для детей, а еще швейная комната и остальные мастерские. Временные обычные общежития для претендентов на политическое убежище в Германии имеют более скромный вид. Власти федерации местности Нижняя Саксония, где расположен Остероде, и раньше желали арендовать бывшие казармы для открытия в них пункта по приему беженцев. Материальная помощь Тиля оказалась очень уместной.

В результате чего, один из наиболее знаменитых деятелей немецкой современной культуры собирается привлечь внимание многочисленных людей. При этом он подчеркивает, что готов принять помощь со стороны обычных людей, для благоустройства казарм. «Я хочу получить в конечном итоге общежитие для беженцев образцового типа, в котором могут проживать люди из Афганистана, Сирии, Ирака и остальных стран. Также я планирую основать фонд благотворительности для помощи детям из тех мест, где сейчас проходит война», - сообщил актер.

Данную инициативу полностью приветствует бургомистр Остероде Клаус, правда, также он отмечает и то, что переоборудование казарм возможно лишь после того, как будет оформлен соответствующий договор между нынешними владельцами бывших казарм и властями Нижней Саксонии, и что принимать беженцев приют сможет не раньше конца нынешнего года. Также Клаус заявил, что управление таким приютом, возведенным на выделенные Швайгером деньги, должно и далее находиться в руках государственных ведомств.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *