Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Рынок жилой недвижимости США постиг рекорда два раза за месяц!



Рынок жилой недвижимости США постиг рекорда два раза за месяц! Практически ежегодно в Соединенных Штатах совершаются самые крупные сделки по покупке жилой недвижимости. Иногда этот рекорд совершается всего один раз в несколько лет. Но только не в прошлом месяце, когда был установлен новый рекорд дважды! Буквально неделю назад некий руководитель Jana Partners Барри Розенштейн приобрел жилой особняк стоимостью в 147 миллионов долларов, что в штате Нью-Йорк. Это и стало самой дорого сделкой за всю историю существования США (имеется ввиду покупка жилой недвижимости от физического лица). А всего две недели назад была совершена сделка в Коннектикуте был приобретен другой особняк стоимостью в 120 миллионов долларов, что также было рекордом. Это событие даже было внесено в Книгу Рекордов Гиннесса, но пробыло там, получается в итоге, всего 7 дней.

Что же за особняк приобрел Барри Розенштейн, один из самых влиятельных американских инвесторов? Это огромные дом-замок, который располагается на очень пейзажном земельном участке площадью всего в 7,5 гектаров. В дополнении к нему имеется полноценный гольф-корт и теннисный корт. Внутри особняка имеется два бассейна и целый зверинец. Остальные данные о нем строго скрываются. Видимо, Барри беспокоится за свою жизнь.

У такого богатого человека относительно могут быть враги, желающие его скорой кончины. А ещё, согласно фотографиям из спутника, предоставленными компанией Google, на участке имеется несколько крупных прудов и фруктовый сад. Кстати, особняк довольно молодой, был построен в 2007 году. С тех пор его несколько раз перепродавали, но тогда сумма сделки составляла не более 100 миллионов долларов. Почему в этот раз цена была такой высокой? Можно только догадываться. Видимо, прежний владелец, имя которого не сообщается, не мало вложил в благоустройство данного дома.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *