Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

DalianWanda Group готова заняться ЗИЛом



DalianWanda Group готова заняться ЗИЛомМалоизвестная в России китайская компания DalianWandaGroup занимается транспортным производством. На данный момент она готова полностью заняться строительством своих производственных мощностей на территории промзоны автомобильного завода ЗИЛ в Москве, который на данный момент не функционирует. Он частично сдается в аренду в качестве коммерческой площади, но общая свободная площадь до нынешних пор остается на уровне 85 процентов. Журналистам информацию о подаче заявки на получение тендера подтвердили. Более того, DalianWandaGroup также готова заняться реконструкцией территории завода, где на данный момент располагается бывшая промзона. И все это - за свои собственные деньги, по уверениям пресс-секретаря московской мэрии. Аналитики такой проект оценивают практически в 2 миллиарда долларов. Ранее считалось, что аренда ЗИЛа будет выполнена компанией Яндекс, но после скандала с чиновниками, знаменитый интернет-гигант полностью отказался от сотрудничества. И строительство центрального офиса Яндекса в итоге перенесли в Центральную Европу.

Также чиновники сообщили, что на данный момент с представителями DalianWandaGroup ведутся переговоры относительно полной продажи предприятия и территории, ранее принадлежавшие концерну ЗИЛ. Единственное, что их останавливает при этом - то, что для Китая придется сделать не малую скидку. Ведь эти страны - стратегические и экономические партнеры. Но такие детали пока что широкой публике не сообщаются.

И последнее, о чем следует сказать, так это о том, что территория промзоны завода занимает порядка 30 процентов всего завода. Поэтому даже если контракт будет подписан, то чиновникам придется все же помозговать, что делать с другой территорией. А это ведь более 14 гектаров.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *