Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Что такое монолитный фундамент?



Что такое монолитный фундамент?Сейчас строительство поднялось на достаточно высокий уровень. Мы это можем видеть по спросу, который увеличивается с каждым годом, а также с ценами, которые на недвижимость растут. 

 

Но, что бы возводить качественные дома, нужно знать все его элементы, как например, фундамент, который бывает монолитный, постараемся в этом разобраться. 

Начнем с того, что монолитный фундамент используется при неровной почве, он отличается от других бетонной плитой, которая вместе с опалубкой, становит одно целое. 

 

Монолитный фундамент можно характеризировать, как: 

- фундамент, на который идет большой расход материалов; 

- он массивен; 

- он трудоемкий; 

- земляные работы, которые потребуются значительно увеличат сроки возведения самого дома. 

 

Но, многие строительные компании и бригады, выбирают именно такой вид фундамента, так как он максимально надежный и прочный. Поверьте, построив такой фундамент, вы будете уверены, что он простоит многие столетия, а это, согласитесь, очень важный аргумент. 

 

Монолитный фундамент возводиться в несколько этапов: 

- сначала вырывается большая яма, которая засыпается песком; 

- далее, делается по всему периметру дренаж; 

- не следует забывать о гидроизоляции, поэтому соответствующие материалы кладутся; 

- как только с этим справились, приступают к арматуре, которую кладут и самой заливкой бетона. 

 

После этого, берут опалубку и крепят ее при помощи болтов, но предварительно, ее нужно хорошо промыть вой и очистить от лишней грязи. 

Далее, все заливается бетоном высотой 15 сантиметров и когда все хорошо высохнет, то приступают к демонтажу опалубки. 

Монолитный фундамент - это очень надежная основа для вашего дома, поэтому если выбор стоит между отличным качеством и низкой ценой, то нужно выбирать качество, каким и владеет этот фундамент.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *