Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

В Арктике возвели новый военный городок



В Арктике возвели новый военный городокСпециальный строй России решил сдать в эксплуатацию третий по счету военный городок на Земле Александры (один из островов архипелага Земля Франца-Иосифа). Что особенного в этом городке и для кого он будет предназначаться?

Особенности военного городка

На Земле Александры в общей сложности в эксплуатацию было сдано уже три модульных зданий для размещения в них военнослужащих. В здании имеется помещение, предназначенное для занятий спортом, медицинский пункт, столовая, кабинет психологической разгрузки и сауна. По словам временного исполняющего обязанности начальника главного управления по инженерным работам №2 при Спецстрое Российской Федерации Олега Сиразетдинова, возведение городка проходило в сложных условиях. «Нами были зафрахтованы почти все суда, которые имеют возможность работать в этом регионе, так как для строительства объектов совершенно все приходится завозить с материка. Сделать это возможно лишь во время летней навигации - это всего четыре-пять месяцев», - сообщает Олег.

Также отмечается, что в конце 2015 года на одном из островов в Арктике будет возведен самый большой комплекс, спроектированный в форме звезды. Такое решение даст возможность военнослужащим перемещаться свободно внутри сооружения, сведя к минимуму пребывание на открытом воздухе в условиях низкой температуры.

В последнее время Россия начинает активно осваивать свои северные территории, а также развивать Северные морские пути, которые будут альтернативой привычным маршрутам из Европы в Азию. На защиту в Арктике российских интересов был направлен целый комплекс мер, в том числе военного характера, учитывая увеличившееся внимание к региону со стороны стран-членов НАТО.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *