Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

В столице ломают фабрику благотворителей Бахрушиных



В столице ломают фабрику благотворителей БахрушиныхВ Замоскворечье проводится снос единственной в России сохранившейся фабрики купцов Бахрушиных. Планируется, что на ее месте будет возведен коммерческий жилой комплекс.

Особенности нового объекта

По данным имеющихся источников, в минувшем году хозяин строения – ОАО «Тиум» хотел получить разрешение на снос всех конструкций на участке, расположенном по адресу: Кожевнический проезд, 4. Комиссия по деятельности города в области охраны объектов культурного наследия дала разрешение на снесение всех строений, за исключением здания под номером три – дореволюционного строения фабрики Бахрушиных.

Руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов в начале августа подтвердил, что решение о сносе конструкции под номером 3 не было принято, и он не выдавал на это никаких разрешений. Однако, не взирая на это, утром в пятницу фирма «Сатори» начала снос. Несколько раз уже местные жители и градозащитники приостанавливали все работы с участием полиции, но после их отъезда все продолжалось вновь. А приехавших на место инспекторов и вовсе не захотели пускать на строительную площадку.

На сегодняшний день именно суконная фабрика Бахрушиных является единственной дошедшей до наших дней фабричной постройкой Бахрушиных, которая находится на территории России. Через Кожевническую улицу, прямо напротив нее находилась ранее кожевенная фабрика Бахрушиных, которая в 2000-х годах была уничтожена ради возведения офисного комплекса «Вивальди-плаза».

Хотим напомнить, что Бахрушины – это знаменитая купеческая фамилия, которая была знаменита своей благотворительной деятельностью. На территории нашей столицы их называли «профессиональными благотворителями», так как половину прибыли от своих фабрик они жертвовали городу.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *