Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Остановка возведения отеля возле Кремля



Остановка возведения отеля возле КремляКоординатор общественного движения под названием «Архнадзор» Константин Михайлов пришел к президенту России Владимиру Путину с просьбой предотвратить снос исторических зданий, которые располагаются в районе Москвы Зарядье и возведение в этом месте гостиничного комплекса.

Для чего это было сделано?

«Я прошу вас, как автора создания идеи, в Зарядье парка, которая ранее оказалась воспринята всеми с невероятным воодушевлением, снова вернуться к данному вопросу и взглянуть, в какие архитектурные формы выливается данная идея», - сказал Михайлов на проведенном на днях заседании совета по культуре. Об этом было заявлено местными журналистами.

При этом он также объяснил, что в парке должно пройти строительство гостиничного комплекса. «Когда мы видим, что в Зарядье на месте двух его исторических домов на Варварке выдвигается проект нового гостиничного комплекса с полным их сносом, стеклобетонной надстройкой, которая станет возвышаться над крепостной стеной XVI века и входить во все кремлевские панорамы. Это далеко не та методика, которая на самом деле должна действовать в охранной зоне московского Кремля и в буферной области, которая прибывает под охраной ЮНЕСКО», - добавляет Михайлов.

При этом он решил подчеркнуть, что на эту тему имеется официальный отчет ЮНЕСКО: организация выступила резко против подобного рода преобразования. Михайлов решил передать все документы президенту по этому вопросу.

Создание парка «Зарядье» осуществляется за счет средств городского бюджета российской столицы, которые были предусмотрены в адресно-инвестиционной программе. Государственным заказчиком объекта выступает департамент строительства Москвы, управляющей компанией по проектированию и возведению, является АО «Мосинжпроект». По заявлению подрядчика, гостиница прибывает на прилегающем к парку участке и с технической точки зрения в проект парковой зоны «Зарядье» не включена.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *