Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Цены на недвижимость снизились: самое время покупать!



Цены на недвижимость снизились: самое время покупать!Как отмечается в результатах исследования агентством «Инком-Недвижимость», стоимость жилья на вторичном рынке Москвы, состоянием на июнь 2016 года, демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению.

83% недвижимости вторичного рынка жилья продавалось ниже заявленной продавцами стоимости. 9% недвижимости продано по цене запрашиваемой продавцами. И только 8% продаж превысили стоимость заявленную продавцом.

Это самые низкие показатели с 2012 года

По мнению директора агентства Сергея Шломы, падение цен вызвано высокой конкуренцией качественно устаревшим объектам со стороны застройщиков.

Для того чтобы сегодня успешно продать жильё, владельцам необходимо снижать цену в пределах 10 — 15%. В тоже время продавцы готовы идти на уступки в среднем на 8.5%. Как следствие, выбор квартир на вторичном рынке, по сравнению с прошлым годом, увеличился втрое.

Общее количество продаваемых в июне 2016 года квартир на вторичном рынке составило 41.7 тыс. Этот показатель выше аналогичного в 2015 г., на 6.5%. Количество квартир стоимостью до 5 млн. рублей удвоилось. Их было около 2.5 тыс. В среднем, наблюдалось падение цен на 6.4%. За 1 кв. м. платили 183,8 тыс. руб.

По данным анализа аналитического центра «Индексы рынка недвижимости — IRN», на начало июля средняя стоимость московского жилья на вторичном рынке составила 172,8 тыс. руб. за 1 кв.м. По их подсчётам, это на 3% ниже показателя конца 2015 г.

Как видим, тенденция к снижению стоимости, вне зависимости от того, эксперты какого агентства осуществляли анализ рынка, имеет устойчивый характер. Особенно это касается вторичного жилья в хрущёвках, сталинках и подобного малогабаритного жилья. 

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Цитата
  • Группа: Гости
  • 5 октября 2016 11:10
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Здравствуйте. Писал для вашего сайта этот текст:"Цены на недвижимость снизились: самое время покупать!".
Но попал он к вам через посредника. Далее я не стал для неё (посредника) писать. Слишком низкая оплата.Мог бы работать с вами напрямую.
Александр.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *