Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

О реставрации Газгольдера



О реставрации ГазгольдераВ Петербурге, в скором времени, отреставрируют известный всем памятник исторического наследия - Газгольдер. Об этом сообщается командой холдинга RBI. Не сложно догадаться, что именно им удалось выиграть тендер на проведение реставрационных работ. Какое будущее назначение Газгольдера? Это будет самый обыкновенный паркинг.

Сообщается также, что паркинг будет многоуровневым, и сможет вместить в себя аж 89 автомобилей. Общая стоимость реализуемого проекта - порядка 10 миллионов долларов. Стоит ли «игра свеч»? Нет. Но мало кто ведь знает, что холдинг RBI совместно с реставрацией Газгольдера производит и постройку целого жилого комплекса Time, который размещается на этом же участке недвижимости (буквально в 500 метрах от будущего паркинга). То есть, стоянка строится именно для жителей новоиспеченного строительного комплекса. Вот теперь понятно, почему именно этот холдинг так сильно желал выиграть тендер.

Кстати, буквально пол года назад сообщалось, что Газгольдер после реставрации станет самым настоящим ночным клубом, с караоке, дискотекой ми стриптиз-клубом. Видимо, планы чиновников изменились, либо же на покупку тендера компания RBI выделила значительно больше финансовых средств. О сроках выполнения строительства - пока что ничего не известно. На самом деле, работы очень и очень много! Так что, если полная реставрация завершится где-то до 2016 года - будет очень хорошо.

Постройка Газгольдера была осуществлена в далеком 1881 году. В начале 20 века была произведена реконструкция недвижимости, после чего её использовали в качестве складского комплекса. А на протяжении последних 20 лет его практически не использовали. Здание постепенно начало разрушаться, а чтобы избежать «плачевного конца» - требуется аварийная реставрация.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *