Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Калифорния процветает



Калифорния процветаетЗнамениты актер, Роберт Дауни-младший на днях приобрел просто шикарный особняк в Калифорнии. Поговаривают, что этот дом был построен ещё в 1947 году вручную одним из немецких архитекторов.

Кстати, по заявлениям журналистов, актер за особняк отдал аж 2,5 миллиона долларов, и это при том, что площадь его составляет всего 180 квадратных метров. С недавних пор Калифорния стала излюбленным местом среди мировых звезд. В прошлом году, к примеру, свой дом здесь приобрела знаменитая актриса, которая в свое время снималась в фильмах Тарантино - Ума Турман. Но и на данный момент в городе она совсем не проживает. А также здесь свой особняк приобрел герой сериала «Блудливая Калифорния».

За последние 5 лет стоимость особняков здесь резко возросла. Если так и дальше будет продолжаться, то уже через 10 лет вся Калифорния превратится в край люксового жилья! Также следует отметить, что популярности городу придает его ориентация на съемку фильмов. Его ведь уже называют «новым Голливудом». Такие события повлияли и на рост цен на коммерческую недвижимость в Калифорнии. Сейчас средняя ставка составляет порядка 4 тысяч долларов за каждый квадратный метр. В Нью-Йорке недвижимость обходится и то дешевле - от 3 тысяч долларов за каждый квадратный метр. Плюс ко всему - в городе в этом только году начали свое функционирование 2 международные компании, занимающиеся отельным бизнесом. И спада популярности пока что даже не наблюдается.

Власти Калифорнии также решили привлечь инвестиции в строительный сектор. Они объявили так называемые налоговые каникулы, согласно которым каждый житель города, приобретающий недвижимость, освобождается на 2 года от уплаты городских налогов, что дает сэкономить порядка 10 тысяч долларов. А ведь всего 10 лет назад Калифорния могла стать банкротом…

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *