Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

В России падают цены на недвижимость



В России падают цены на недвижимостьПо последней информации, на территории России проводится активное строительство на рынке недвижимости, так, к примеру, в прошлом, 2013 году был побит рекорд со времен 1989 года - в общей сложности было построено больше 912 тысяч квартир. Благодаря росту конкуренции и бурному строительству, цены на недвижимость и дальше продолжают падать.

С чем это связано?

Также с началом 2014 года был отмечен и некоторый спад в экономике страны. Продолжающие падать цены на нефть, а также кризис в Украине оказывают свое влияние на рынок недвижимости, при этом эксперты отмечают падение цен во многих российских регионах. Спад в экономике смог оказать наибольшее влияние на столицу - цены в Москве упали больше, чем в другом любом городе России. Средняя стоимость одного метра квадратного недвижимости на сегодняшний день составляет примерно 189 тысяч рублей (5 381 долларов США).

Несколько факторов способны оказать влияние на падение цен на недвижимость в Москве:

• негативное воздействие санкций на экономику страны;

• стремление населения быстрее инвестировать свои деньги ввиду резкого падения курса рубля;

• всплеск активности покупателей, в связи с притоком беженцев из Украины.

В целом, за год цены на недвижимость по всей России упали на 3.08% (это с учетом инфляции). Стремительное увеличение цен на недвижимость в период с 2000 по 2007 год, когда на первичное жилье цены взлетели на 362%, а на вторичное - на 436% - закончилось. Уже во втором квартале 2009 года произошло снижение цен, и с того времени они переживали, как падения, так и взлеты. На сегодняшний день, средняя стоимость одного метра квадратного на территории России составляет 49 939 рублей (1420 долларов США), что ниже на 5.8%, в сравнении с 2008 годом.

Сложно предсказать развитие рынка недвижимости в дальнейшем, так как имеется огромное количество факторов риска. По словам экспертов, что до той поры, пока не решится ситуация на юго-востоке Украины и не будет решен вопрос со снятием санкций - тенденция на снижение стоимости на квартиры может продолжаться и в будущем.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *