Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

В Крыму планируют возвести дом из цветного бетона



В Крыму планируют возвести дом из цветного бетонаАрхитектор из Испании Мануэль Нуньес-Яновский хочет возвести в Севастополе завод по изготовлению цветного бетона и железобетонных конструкций. Главной особенностью такого завода будет являться то, что в нем будут изготовлять конструкции из цветного бетона самых необычных архитектурных форм. Архитектор хочет начать в Крыму возведение совершенно новых по качеству и форме домов.

Что это будет за проект?

«Я хочу сделать так, чтобы Крым смог заиграть по цветному, а мода на железобетонные коробки смогла, наконец, уйти. Планируется, что построенный завод сможет производить до одной тысячи квартир в год, при этом стоимость одного метра квадратного такого жилья без отделки будет стоить всего 150 евро. В первую очередь мы рассчитываем на государственные заказы, а также поддержку местных властей. Окупиться такой проект сможет всего за пять-семь лет», - сообщает Нуньес-Яновский.

Кроме того, автор проекта собирается возвести педагогически ремесленный центр для молодых архитекторов и строителей под названием «Севастопольский кампус», рассчитанный на 200 мест. Для этих учащихся новый завод превратится в площадку для практики. Общая стоимость такого проекта будет составлять 14.5 миллионов евро. Испанцу эти деньги готовы предложить швейцарские банки. По его словам на проекте никак не отразятся европейские санкции. Данный проект был представлен севастопольским властям и сейчас прибывает на стадии рассмотрения.

Мануэль Нуньес-Яновский является испанским архитектором урбанистом, который стал лауреатом многочисленных архитектурных конкурсов. Его проекты были реализованы в Конго, Алжире, Грузии, Болгарии, Бельгии, Нидерландах, Германии и России.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *