Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Разгон лагеря обманутых дольщиков



Разгон лагеря обманутых дольщиковНакануне десять человек были задержаны в жилом комплексе под названием «Заповедные ворота столицы», который располагается в деревне Марфино в Одинцовском районе Подмосковья. Дольщики, которые подверглись обману, решили разбить в этом месте лагерь, стараясь тем самым привлечь к долгострою внимание. Сотрудники полиции решили разогнать палаточный городок, расценив их действие как митинг, не имеющий на это должных санкций.

Причина митинга

Возведение семи многоэтажных домов – а это почти три тысячи квартир, идет вот уже на протяжении более чем тринадцати лет. При этом только жители одного корпуса смогли получить свои ключи, в подъездах до сих пор отсутствует канализация и вода, поэтому никто не спешит с переездом. На сегодняшний день в этом месте не проводятся никакие строительные работы. Похоже, что местные власти предпочитают не замечать этой всей ситуации.

На фоне возникшего скандала власти города, наконец, долгострою такой статус, как «проблемный» объект. Это решение было принято во время проведения заседания Совета депутатов района Одинцово. Об этом было сообщено на проходящей пресс-службе администрации муниципального Одинцовского района.

После того, как было проведено заседание, была также проведена и встреча со всеми дольщиками этого жилого корпуса. Проводил такую встречу заместитель предприятия правительства Подмосковья Елянюшкин Герман. Он сообщил, что на сегодняшний день производится подготовка «дорожной карты» по проведению достройки данного объекта. Власти региона прибывают в поисках новых вкладчиков, которые смогли бы взять на себя все обязательства по спонсированию последующих строительных работ оставшихся трех корпусов.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *