Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Антирекорды российских гостиниц



Антирекорды российских гостиницС начала 2015 года в гостиничный рынок России инвесторами было вложено только 15 миллионов долларов. В результате этого, инвестиции в российские гостиницы вышли наиболее минимальными в сравнении со всей Европой.

Почему так произошло?

В это же время, размеры вложений в гостиничную недвижимость, расположенную на территории Европы, в первом квартале нынешнего года увеличились, в сравнении с этим периодом минувшего года в 2.2 раза и стали составлять 3.74 миллиарда евро. В рынки Германии, Франции и Великобритании в первые три месяца нынешнего года было вложено соответственно 643 миллионов евро (225%), 411 миллионов евро (90%) и 1,2 миллиарда евро (рост на 38%).

В первые три месяца этого года гостиничный рынок Южной Европы также пережил ощутимый всплеск объемов операций, которые возросли на 301% за год и стали равняться 878 миллионам евро. «В значительной степени такой прирост оказался связан с большим возрастанием размеров операций с испанскими отелями, что стало причиной интереса у фондов прямых вложений. Они же, в свою очередь, прибывают в поисках инвестиционных возможностей, создающих добавленную стоимость и имеющих повышенный потенциал роста», - говорят эксперты организации.

Рынок российских отелей в свое время пользуется немалой популярностью, но в то же время он рискованный и крайне сложный для вложений, сообщают эксперты. За пять последних лет вкладчики купили тут гостиничных комплексов на сумму в 2.36 миллиарда долларов, либо практически 0.5 миллиарда долларов за год в среднем. Большая часть сделок пришлась на Москву.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *