Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Новая библиотека в Китае



Новая библиотека в КитаеКитайские архитекторы решили воплотить в жизнь концепт уникальной библиотеки, в которой не будет ни одного предмета, которые смогли бы отвлекать посетителей от сосредоточенного и неспешного знакомства с многочисленными книгами.

Особенности библиотеки

Все дело в том, что Публичная библиотека Саньлянь находится вдалеке от улиц с многочисленными людьми и шумных трасс. Ее решено было возвести на песчаном побережье, непосредственно под городом Циньхуандао. Всего в паре метров от стен библиотеки можно увидеть морское побережье, любоваться на которое можно прямо из окон здания. К строению, которое на сегодняшний день получило такой неординарный титула, как «самая одинокая библиотека во всем Китае», не ведет ни одной дороги, по которой можно было добраться на автомобиле. Единственный способ попасть в такое уникальное место – это пешая прогулка.

Открытие учреждения произошло в этом месяце, однако уже многочисленные посетители успели заглянуть сюда, причем с разных уголков страны. «Тут необычайно тихо, поэтому я планирую отыскать вдохновение именно в этом месте», - сообщает гражданка Чжан, приехавшая сюда из Пекина, где работает режиссером по звуку.

Один из авторов данного проекта, архитектор по имени Дон Гун, сообщает, что он был просто потрясен глубиной одиночества, которое пришло к нему на этом берегу, но одновременно с этим он также пережил потрясающее чувство присутствия, и получил огромное вдохновение от пейзажа окружающего его. В итоге ему удалось приложить максимум усилий для того, чтобы органично вписать свою задумку в это все, создавая невероятную атмосферу с естественным освещением внутри библиотеки.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *