Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Группа ПИК построит жилой квартал на бывшей территории ВДНХ



Группа ПИК построит жилой квартал на бывшей территории ВДНХУ группы компаний ПИК появилось право на застройку одной из самых больших территорий ВДНХ – промышленной зоны «Отрадное». Общая площадь этого места составляет больше 34 гектар. При этом заявка компании оказалась единственной.

Что планируется возводить?

Согласно имеющемуся плану по градостроительству данного участка (ранее на этом месте находилась автомобильная база ВДНХ), общая площадь данной застройки будет равняться 650 тысячам метров квадратных. Из которых пятьсот тысяч квадратов будет отведено под жилую застройку, а остальная площадь будет потрачена под объекты, относящиеся к социальной инфраструктуре. В обязанности инвестора будет входить возведение трех садиков для деток, двух школ, рассчитанных на 800 человек, поликлинику, а также храм, способный вместить до трехсот человек. Начальная стоимость лота составляет полтора миллиарда рублей.

У девелоперов такой проект вызвал повышенный интерес: почти три десятка предпринимателей посетили презентацию данного участка. Но в это же время, практически ни у кого не оказалось шанса принять участие в данных торгах, так как были предъявлены крайне жесткие требования в плане квалификации.

Проект по застройке территории «ВДНХ-Отрадное» можно назвать для города знаковым, поэтому мэрия решила выдвинуть достаточно жесткие требования ко всем претендентам, об этом сообщил представитель ГК ПИК. По его заявлению, решение комитета по тендерам является всего-навсего промежуточным этапом. Кроме этого, также требуется согласовать группу и проект в качестве инвестора-застройщика с департаментом политики занимающейся градостроительством. 

Вырученные деньги от реализации непрофильного актива ОАО «ВДНХ» предполагает направить на то, чтобы развивать территорию выставочного комплекса.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *