Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

В Мекке возведут самый большой в мире отель



В Мекке возведут самый большой в мире отельВ самом главном мировом центре паломничества мусульман со всей планеты, священном городе Мекка, расположенном в Саудовской Аравии, планируется уже в скором времени начать возведение самого большого в мире отеля. Согласно данным, полученным в результате создания проекта, в здании будет находиться десять тысяч гостиничных номеров, которые будут предоставлены для паломников со всей планеты.

Особенности отеля

Общая стоимость подобного проекта оценивается примерно в четыре миллиарда долларов, при  этом предполагается, что уже всего через два года проект будет полностью воплощен в реальность. Отель, который должен называться Abraj Kudai будет находиться всего в паре километрах от мечети Масджид аль-Харам – самой большой в мире.

Согласно эскизам, которые имеются уже на сегодняшний день, все номера этого отеля решено было расположить в двенадцати отдельных башнях, высота которых может доходить до 44 этажей. Две из высотных башен будут иметь пять звезд, а все остальные десть башен – четыре звезды. На территории отеля решено будет построить огромный торговый центр, а также парковку на большое количество автомобилей. На сегодняшний день над проектированием отеля работает архитектурная компания из Бейрута под названием Dar Al-Handasah. По ее словам, разработка данного проекта осуществлялась в соответствии с заказом министерства по финансам Саудовской Аравии. Предполагается, что эта самая большая в мире гостиница еще долгое время не будет иметь себе конкурентов, ведь мало кто отважится на столь масштабный и дорогостоящий проект.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *