Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Музей-корона на горе Кронплатц



Музей-корона на горе КронплатцАльпинист из Италии Райнхольд Месснер, ставший первым человеком, которому удалось покорить все 14 «восьмитысячников» в мире, на сегодняшний день увлечен амбициозным проектом по возведению в горах Южного Тироля уникальных музеев. С их помощью туристы смогут узнать о невероятной красоте природы этой местности и альпинизме в целом.

Уникальный музей

Проектировать музей в Южном Тироле, который будет уже последним по счету, Месснер доверил студии архитекторов Захи Хадид. Здание, открывающееся на днях, располагается на высоте в 2275 метров над уровнем моря. Возведена конструкция в форме лучеобразной короны, которая выступает прямо из горы. В качестве места для возведения музея решено было выбрать гору Кронплатц, именно по этой причине далеко не случайным стал символ короны. Решено было назвать новый музей МММ-Corones (Messner Mountain Museum Corones).

«На Кронплатц я стану представлять историю современного альпинизма, а также прогресса в развитии оборудования, достигнутого за 250 лет», - сообщил Месснер. – «Я стану рассказывать о трагедиях и победах на самых знаменитых вершинах в мире: К2, Серро-Торре, Маттерхорн, поделюсь своими знаниями об альпинизме при помощи сохранившихся реликвий, произведений искусства и собственных мыслей – и все это в МММ-Corones на фоне пейзажей гор».

Хотим также напомнить, что Райнхольд Месснер занимается проектом Messner Mountain Museum, начиная с 2006 года. Его пять первых музеев, которые были открыты в данной серии, имеют следующие названия: MMM Ripa (в замке Bruneck), MMM Ortles (в горной деревушке Зольда), MMM Dolomites (на вершине горы Монте-Рите), MMM Juval (расположен в замке Juval, в котором проживает и сам Месснер) и MMM Firmian (расположен в замке Sigmundskron).

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *