Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

В Индии могут возникнуть первые в мире контейнеры небоскребы



В Индии могут возникнуть первые в мире контейнеры небоскребыАрхитекторы, работающие в международной студии CRG Architects, решили предложить крайне любопытное и необычное решение для того чтобы справиться с постоянной нехваткой жилья на территории Мумбаи. Они смогли самостоятельно разработать дизайн двух башен, для возведения которых потребуются корабельные контейнеры разных цветов. Данный проект имеет свое название – Containscrapers(«Контейнерскребы»).

Особенности необычного проекта

При этом далеко не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Имеется ввиду, что опорная часть подобного уникального небоскреба будет возведена все таки по классической технологии, а комнаты-контейнеры будут находиться исключительно по фасаду здания, давая возможность более интенсивно использовать его площадь. При этом разворачивать такие контейнеры при необходимости можно будет на 90 градусов – изменяя вид из окна, а также обеспечивая естественную вентиляцию в комнатах. Такие возможности также позволяют снизить расход на охлаждение помещения с наступлением жары. Также в ядре башни будет находиться специальный контейнер, имеющий разнообразный функционал.

Планируется, что по всей высоте небоскреба будут высажены красивейшие вертикальные сады, которые также будут использоваться в качестве верных помощников для охлаждения здания. Высота одной из таких башен равняется 400 метрам (139 этажей), высота второй – 200 метров (78 этажей). По предварительным расчетам, сделанным архитекторами, на возведение этих двух строений потребуется примерно пять тысяч контейнеров самых разнообразных размеров. При этом в двух таких небоскребах одновременно поселиться смогут сразу 1300 семей.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *