Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Лес на Дальнем Востоке сдадут инвесторам



Лес на Дальнем Востоке сдадут инвесторамДля Дальнего Востока предполагается более простая процедура сдавания в аренду лесных угодий – в этом случае не потребуется проведение аукциона. Подобные правки будут разрабатываться Минпромторгом, Минприродой и Минвостокразвитием. 

Для чего это нужно?

Планируется, что подобного рода услуги будут предоставляться на основании инвестиционного соглашения, которые станут предусматривать основания лесного участка и создание производства по переработке деревьев. На сегодняшний день по имеющемуся Лесному кодексу России, для того чтобы был предоставлен участок для заготовки дерева нужно проведение аукциона. В качестве исключения является лишь выделение лесных угодий для реализации приоритетных инвестиционных проектов.

В Министерстве развития заявили, что на Дальнем Востоке имеется 25% от всего запаса леса в России, при этом на регион приходится только 8% ее заготовки. «Данное решение было направлено на ускоренное вовлечение ресурсов леса в экономику.  Механизм «ресурсы леса в обмен на инвестиции», о котором в протоколе идет речь, еще необходимо будет выработать федеральным профильным министерством и ведомством во главе с Минприроды», - заявляют в Министерстве по развитию Дальнего Востока.

Кто сможет в льготном порядке получить лес на Дальнем Востоке в аренду, а также будут ли установлены различные ограничения для предоставления участков, пока в Минвостокразвитии не готовы пояснить. «Однако очевидно, что объем лесного ресурса который будет предоставляться должен быть связан с объемом инвестиций, которые будут предоставляться», - заявили в ведомстве.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *