Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Племянник Рошаля под подозрением в рейдерском захвате



Племянник Рошаля под подозрением в рейдерском захватеТаганский районный суд столицы взял под арест бизнесмена Рошаля Алексея, который является племянником знаменитого на территории России педиатра Рошаля Леонида. Он находится под подозрением в рейдерском захвате, который происходил в торговом центре «Сфера», расположенном на Новом Арбате.

Как проводился захват

По словам адвоката, на самом деле ее подзащитного задержали 10 июля утром сотрудники полиции. По ее словам, молодого человека выманили хитростью из своей квартиры, которая находится в районе Кутузовского проспекта. Ему позвонили, заявив, что во дворе что-то делают с его машиной.

После того, как племянник знаменитого врача был задержан, его доставили на Петровку 38 в ИВС. Уже на следующий день был произведен допрос, его обвиняли в подозрении в совершении мошенничества в особо больших размерах. Одновременно с этим решено было провести очную ставку с Иваном Котовым, занимающим должность генерального директора ООО «Фин Кард», который и является владельцем ТЦ «Сфера». По уголовному делу он проходит, как потерпевший, который уже месяц назад написал в правоохранительные органы заявление.

При этом суд решил принять сторону обвинения, заменив при этом, что раньше, в апреле 2006 года, Рошаль уже был под стражей в Санкт-Петербурге за организацию убийства и двух мошенничеств в особо крупных размерах. Тогда его осудили на 8.6 лет, но ему удалось выйти по УДО. В результате подачи ходатайства следствие было удовлетворено, а Рошаля Алексея решено было отправить в СИЗО-2 (Бутырку).

При этом сам молодой человек полностью отрицает свою вину, он до последнего настаивает на том, что в результате такой сделки сам понес большие убытки. По словам следователя и Котова, общая сумма ущерба составляет 3.6 миллиардов рублей. При этом сам Рошаль оценивал ущерб в один миллиард рублей.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *