Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

На Сардинии старые дома продадут за 1 евро



На Сардинии старые дома продадут за 1 евроИтальянские власти решили создать новый жилищный план для всей Сардинии. Кроме того, что они планируют улучшить общее качество жилья, план также предусматривает реализацию домов по символической цене, правда при условии, что новый владелец будет проводить их последующее восстановление.

Особенности покупки

По данным, полученным в результате статистики, 41% всех имеющихся домохозяйств на территории Сардинии находятся в жилье, возведенном более 40 лет назад. При этом треть всех домов прибывает в нежилом и заброшенном состоянии, и половина всей недвижимости на протяжении последних 10 лет требует реконструкции.

Именно по этой причине было решено выставить на продажу все старые дома в историческом центре Сардинии всего за один евро. Единственным условием для покупки является полное восстановление приобретенного объекта. Также, по новому жилищному плану будет упрощение разных жилищных законов, которые относятся к городскому строительству и планированию. Сделано это было для того, чтобы качество жилья было улучшено, а также защищена окружающая среда, предотвращая тем самым вероятность оползней и способствуя экономическому росту территории.

Хотим также напомнить, что ранее мэры трех деревень в Италии – Лечче-неи-Марси в Абруццо, Каррега-Лигуре в Пьемонте и Ганджи на Сицилии приняли решение подобным символическим ценником спасти от запустения такие население пункты. Следует также добавить и то, что на Сардинии сейчас падает в цене и дорогая недвижимость: так в минувшем году цепа на элитное жилье на острове упала на 8%. Особенной популярностью недвижимость в этом месте пользуется у граждан Великобритании, Скандинавии и России.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *