Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Запрет на строительство памятника



Запрет на строительство памятникаСовет академиков по охране наследия Российской академии строительных наук и архитектуры (РААСН) решил обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с пожеланием не допускать строительство памятника князю Владимиру на Боровицкой площади и рассмотреть альтернативные варианты размещения монумента.

Причины отказа строительства

Как было заявлено в тексте обращения, по словам самого совета, возведение на Боровицкой площади монумента между Кремлем и домом Пашкова может оказаться серьезной ошибкой в плане градостроительства.

«Боровицкая площадь, а также здания, окружающие ее, прежде всего, знамениты тем, что вошли в канон русской культуры, в частности, это относится к Пашкову дому, который предположительно был возведен по проекту знаменитого русского архитектора Василия Баженова. Они представляют собой неповторимый, завершенный градостроительный ансамбль, который сформировался на протяжении нескольких сотен лет. Такой ансамбль представляет собой важнейшую панораму столицы, и не требует никаких дополнений», - сообщается в письме.

По словам совета, строительство на Боровицкой площади монумента сможет до неузнаваемости исказить внешний вид самой площади и зданий, окружающих ее, в том числе и негативно и радикально повлиять на восприятие Московского Кремля – объекта, который охраняется ЮНЕСКО и признанного достоянием культуры всего человечества. Любые новые работы по возведению на этом участке, по словам членов совета, не только противоречат архитектурно-градостроительной логике, но и российскому законодательству об охране наследия, об этом было подчеркнуто в обращении.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *