Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

В Лондоне продают дом-баржу



В Лондоне продают дом-баржуВ Великобритании решили выставить на продажу плавучий дом, панорамные окна в котором способны подарить один из лучших видов на речку Темза. Цена на такую шикарную недвижимость, расположенную на базе старинной баржи, составляет 2.5 миллиона евро.

Особенности нового дома

Ультрасовременное жилье находится на острове Тэггс в непосредственной близости от дворцово-паркового ансамбля Хэмптон-корт в Лондоне. Невзирая на собственное название, плавучий дом, имеющий площадь в 279 метров квадратных, закреплен возле берега реки, поэтому не способен никуда уплыть. Со стороны берега к дому примыкает ухоженный маленький садик и пруд, в котором можно развести рыбу. Со стороны реки к дому может подплывать лодка. По словам риелторов, он смог бы стать идеальным вариантом для летней резиденции.

Свое название остров получил в честь Томаса Тэгга, который решил взять его часть в аренду в 1851 году. Он построил тут отель и наладил судостроение. Уже в скором времени этот остров превратился в богемное место и стали привлекать на свои баржи знаменитостей, среди которых автор «Питер Пена» Дж. М. Берри. На сегодняшний день на территории острова можно увидеть смешение стилей архитектуры с плавучими домами, имеющими различную форму и размеры. В большинстве случаев в них проживают исключительно музыканты, писатели и художники. Так, Дэвид Гилмор из Pink Floyd приобрел в 1986 году один из них и сделал из него студию звукозаписи, расположенную на воде, именно там были записаны многочисленные альбомы, в частности The Division Bell и A Momentary Lapse of Reason.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *