Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Обвал долларовых цен на Рублевке



Обвал долларовых цен на РублевкеДолларовая стоимость вторичного предложения коттеджей, расположенных на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье упала в два раза с начала нынешнего года. При этом общее число сделок по этому направлению снизилось примерно на треть в сравнении с таким же периодом, но в минувшем году. Об этом сегодня заявили риелторы.

Почему так происходит?

К примеру, расположенный на Николиной Горе дом «под ключ», стоивший еще недавно шесть миллионов долларов, был продан в рассрочку всего за 2.5 миллиона долларов. Резиденцию, находящуюся на первом Успенском шоссе под отделку, владельцы приобретали за 2.3 миллиона долларов три года назад, сейчас же ее стоимость составляет всего один миллион условных единиц. Общий бюджет участка в коттеджном поселке, находящимся на этапе строительства, на сегодняшний день равняется четырем миллионам долларов, при этом от прайсовой цены торг составляет 30%.

На данный момент именно Рублевка находится на втором месте в рейтинге общего числа продаж в категории бизнес-класса и «де люкс», а на первом месте сейчас находится Новая Рига. К тому же, на Новой Риге покупателям предлагается большее количество первичных предложений, особенно при бюджете, не превышающем один миллион долларов, в то время как на Рублевке подобного рода варианты можно найти только в зоне, расположенной дальше чем в 20 километрах от МКАД. При этом «дома под ключ», в большей степени, представлены старым фондом и имеют высокую стоимость.

Но если говорить про высокобюджетные объекты (от пяти и выше миллионов долларов), то Рублевка является лидером и, скорей всего, это будет продолжаться еще несколько лет, так считают аналитики рынка. Хотим также напомнить, что ранее было сказано о том, что в некоторых из поселков Рублевки стоимость таунхаусов упала на 70-75%.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *