Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Метрополитен расширяется



Метрополитен расширяется«Росбалт» сообщил, что Смольный официально открыл торговлю за тендер строительства метро на Шушерах. Есть также вариант, что строительством займется западный инвестор, но пока что подробностей о таких слухах и опровержений не поступает.

Также сообщается, что данная линия будет в итоге пересадочной и соединит «Южную» станцию метро в себе. Планируется, что ежедневно эта станция в Москве будет пропускать через себя порядка 60 тысяч пассажиров из южной части города. Конечно же, размещаться она будет за пределами кольца ТТК, и именно этим и объясняется такой малый поток пассажиров.

Строительство станции планируется провести на участке земли в 350 тысяч квадратных метров. Это сравнительно не много с другими уже построенными станциями метро в Москве. На строительство примерно уйдет порядка 7 миллионов долларов (за исключением введения в эксплуатацию объекта, которое потребует дополнительных 2,5 миллиона долларов).

Кстати, в том случае, если строительством будет заниматься одна из русских строительных компаний, ей будет оказано финансовая помощь в виде избавления от уплаты налогов в ближайшие несколько лет. От каких именно налогов государство сможет отказаться в пользу компании - также не сообщается. Заявки на покупку тендера будут приниматься не долго - всего до 3 июня нынешнего года. А до 2017 года станция уже должна быть введена в общую эксплуатацию.

Кстати, в будущем ещё планируется построить не менее 7 станций метрополитена. О сроках пока что рано что-то говорить, так как не начата реализация даже первого этапа. Также следует отметить, что с 2015 года в Санкт-Петербурге также будет выполняться «большая стройка», в рамках которой будет произведено строительство двух станций метрополитена (одна в Невском районе, а местоположение второй пока что неизвестно).

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *