Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Возведение моста через реку Лена было отложено



Возведение моста через реку Лена было отложеноВозведение моста через речку Лена отложили на период после 2020 года, об этом сообщается в Федеральном дорожном агентстве.

Почему это произошло?

«Если учитывать приоритетность инфраструктурных проектов, правительству России необходимо было рассмотреть возможность реализации проекта за 2020 годом с учетом финансовых ресурсов у частных инвесторов и государства, а также важности мостового перехода для автодорожной сети и экономике дальневосточного региона», - заявляет Росавтодор. При этом, как было сказано в сообщении, Росавтодор закончил переговоры с победителем конкурса на право возведения моста.

«Подписание концессионного соглашения с победителем конкурса не произошло в результате роста экономических и политических рисков, сложной ситуации на финансовом рынке, в том числе и рынке привлечения долгового капитала», - сообщает он. При этом в ведомстве было отмечено, что в отношении проекта «Росавтодром проделана не малая работа по представлению экспертам проекта, а также отраслевому и инвестиционному сообществам, проведению конкурсных процедур, переговорам с предполагаемыми инвесторами и разработке предпроектных решении».

Общая стоимость возведения данного моста была уже оценена в 73 миллиарда рублей, при этом 56 миллиардов рублей собралось вложить в этот проект именно государство. Мост через Лену имел бы все шансы оказаться наиболее дорогим подобным строением во всей России. Однако его опередил с невероятным разрывом проект моста через Керченский пролив, его стоимость составила 228.3 миллиарда рублей.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *