Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость в 2014 году обвалились



Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость в 2014 году обвалилисьОбъем инвестиций в коммерческую недвижимость России в нынешнем 2014 году, по предварительной информации снизился на 46.8%. Теперь он составляет 4.2 миллиарда долларов. При этом в четвертом квартале 2014 года вложения сократились на 69.6% до 700 миллионов долларов.

Почему это произошло?

«Также как и в прошлые периоды, большая часть всех сделок была сконцентрирована на рынке московской коммерческой недвижимости», - было сказано в сообществе компании. По информации Cushman & Wakefield в 2014 году в рынок столицы было вложено 3.6 миллиарда долларов (падение на 40%), в четвертом квартале - 450 миллионов долларов (падение на 71.9%).

«На компании России приходится 81% всех вложений в коммерческую недвижимость. Инвесторы Азии и Ближайшего Востока вложили в российский рынок коммерческой недвижимости примерно 10%, а на западный капитал пришлось 9% рынка. Такие цифры подтверждают тренды по постепенному уходу капиталов стран США и Западной Европы и вход на рынок игроков с Востока», - говориться в сообщении.

В нем также было сказано, что фирма увеличила оценку ставки капитализации до 11% для офисных объектов, до 13% и 11% для складских и торговых помещений соответственно. При этом аналитики компании сообщают, что такое повышение  не в полном объеме учитывает новые реалии финансирования в условиях увеличившейся ключевой ставки в 17%, которая оценивается как краткосрочная мера. По прогнозам  Cushman & Wakefield, объем вложений в коммерческую недвижимость России в 2015 году будет составлять 2.5 миллиарда долларов.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *