Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Недалеко от центра Москвы может возникнуть новый комплекс IKEA



Недалеко от центра Москвы может возникнуть новый комплекс IKEAВопреки уже сложившейся давно традиции возводить большие торговые объекты за МКАД риелтер IKEA и шведский девелопер могут начать возведение комплекса «Мега» вблизи от центра столицы, недалеко от метро станции «Беговая». Правда, до конца статус проекта определен не был. Власти столицы, только анонсировав стройку, сказали, что информация не правдива.

Возведение комплекса

О том, что компания IKEA планирует возвести торговый центр в непосредственной близости от метро станции «Беговая» стало известно относительно недавно. С учетом затрат на благоустройство прилегающей территории инвестиции в данный объект могут составлять около шестидесяти миллиардов рублей.

Инициатива о желании начать возведение «Меги» в непосредственной близости от сердца Москвы была озвучена на совещании у вице-мэра Сергуниной Натальи, которая курирует весь экономический комплекс столицы. По итогам проведенного заседания было сделано получение о проработке вопроса касаемо статуса земли, на котором может быть начато строительство. Если не возникнет никаких проблем, то город подпишет соглашение о сотрудничестве с IKEA. При этом пока не уточняются параметры самого участка земли.

Однако по прошествии всего 30 минут после рассылки сообщения в аппарате Сергуниной сообщили, что содержание данного пресс-релиза не соответствует реальности. «Случилась техническая ошибка», - сообщил один из представителей аппарата Сергуниной.

При этом сама IKEA на этот счет имеет свою точку зрения. Как сообщил сам представитель организации, проведенное у Сергуниной совещание с участием менеджера IKEA проводилось на самом деле. «Мы заинтересованы в том, чтобы в дальнейшем развиваться на территории Москвы, и находящийся возле метров станции «Береговая» участок земли – одна из рассматриваемых нами площадок, однако никакого конкретного решения мы до сих пор не приняли», - заявил он.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *