Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

В Крыму выставлена недвижимость, которая никому не нужна



В Крыму выставлена недвижимость, которая никому не нужнаНа рынке недвижимости, расположенной на территории Крыма, увеличивается число предложений, но в это же время уровень продаж, как и раньше, остается крайне низким. По мнению экспертов, на ближайшее время очень не утешительный прогноз.

Почему так происходит?

По информации, полученной от аналитиков, в апреле нынешнего года снижение стоимости крымской недвижимости удалось остановить. Однако негативная макроэкономическая ситуация продолжает оказывать свое влияние на рынок недвижимости.

Так, к примеру, если взять вторичную недвижимость Симферополя, то средняя стоимость квартир с одной комнатой равняется примерно 1363 доллара за метр квадратный, с двумя комнатами – 1348 долларов за метр квадратный и за три комнаты – 984 доллара за метр квадратный. При этом стоимость частного дома составляет 1250 долларов за один квадрат. Максимальным спросом в апреле пользовались загородные дома и однокомнатные квартиры.

При этом аналитики выдают весьма не утешительные прогнозы. В связи с тем, что уже завершается весенний сезон распродаж недвижимости, то с наступлением лета активность на этом рынке окажется минимальной. По мнению все тех же экспертов, оживления спроса необходимо ждать только в конце августа либо начале сентября. Как уже было сказано ранее, с наступлением марта стоимость недвижимости в Крыму снизилась на 3%.

Среди негативных тенденций, пользующихся популярностью на территории России, по словам экспертов, стало уменьшение реальной заработной платы в первом квартале на 8.3%, падение оборота розничной торговли и промышленного производства. Примерно 20% от всех кредитов не выплачиваются вовремя.

 

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *