Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Продолжается распродажа итальянских домов по 1 евро



Продолжается распродажа итальянских домов по 1 евроАдминистрация многочисленных итальянских населенных пунктов занимается распродажей заброшенных домов в Италии практически даром. Их стоимость составляет всего один евро. Здешним мэрам приходится идти на такие меры, дабы они не пришли в полнейшее запустение.

Почему так происходит?

Специально для того чтобы восстановить итальянскую глубинку был специально создан проект, который получил название «Дом за один евро» - власти страны полагают, что это позволит обеспечить наплыв людей в окрестности заброшенных деревенек. Многим известно, что масса итальянских городков и поселений на сегодняшний день находятся в практически полной непригодности для проживания, хотя еще недавно они были просто в идеальном состоянии. В основном молодежь уезжает из деревушек и поселков в поисках более качественной жизни.

Сейчас по суперценам продается недвижимость, расположенная на Сицилии в Ганджи, в Пьемонте на Каррега-Лигуре и в Абруццио на Лечче-неи-Марси. По разным причинам жители уезжают из этих всех населенных пунктов: в Каррега-Лигуре можно заметить массовый отток людей – из трех тысяч жителей сегодня осталось только 97 человек, а в Ганджи происходит разрушение домов.

Согласно этой программе, местные власти предусматривают, что такая минимальная цена недвижимости позволит привести в порядок купленный дом, используя для этих целей исключительно экологические материалы. Также они просят, чтобы новые обладатели недвижимости сохранили аутентичный вид строений, чтобы внешне стиль дома полностью соответствовал изначальной постройке. Ориентировочная стоимость подобных работ оценивается примерно в 25 тысяч евро.

Даже при таких требованиях покупатели приобретают недвижимость с огромной охотой, сегодня уже практически все постройки оказались распроданными. Ведь по данным, полученным в результате подсчетов, на сегодняшний день провести ремонтные работы стоит гораздо меньше, чем купить новую недвижимость.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *