Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Минсельхоз вводит ограничение на права иностранцев на землю



Минсельхоз вводит ограничение на права иностранцев на землюМинсельхоз решил ограничить права иностранцев на владение в России землей. О введении новых правок ведомство сообщило на своем официальном портале.

Введение новых ограничений

По информации Росреестра, на июль 2015 года площадь участков земли, которые находятся в аренде либо личном пользовании иностранными жителями, стравляет примерно 12 миллионов гектар. Об этом было сказано в сопроводительных материалах Минсельхоз.

Министерство добавляет, что по данной информации, предоставленная иностранным лицам земля, особенно жителям КНР, «задействована варварским способом: плодородный слой перемешивается с полиэтиленовой пленкой, захламляется отходами производства, используются пестициды, у которых нет государственной регистрации на российской территории либо нарушается регламент их использования».

В результате этого, Минсельхоз решил ограничить права иностранных собственников в части владения землей в России в праве собственности. Они могут на определенное время брать ее в аренду – от трех до десяти лет. Размер площади земли под сельское хозяйство, которая находится на территории одного муниципального района и в пользовании одного иностранного лица, будет ограничена на 5% от общей площади. В свою очередь, арендодатели смогут производить осмотр переданного участка земли в аренду иностранцу не реже одного раза в год – во время сельскохозяйственных полевых работ.

Кроме того, Минсельхоз, хочет также обязать компании раскрывать данные о бенефициарах во время подачи документов в Реестр для регистрации земельных сделок, а вместе с этим и установить требования, которым иностранцы должны соответствовать, при условии, что они хотят получить права на заключение договора аренды участка земли.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *