Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Восстановление Колосса Родосского



Восстановление Колосса РодосскогоОдно из знаменитых во всем мире чудес света – гигантская статуя древнегреческого бога Солнца - Гелиоса, более известная всему миру, как Колосс Родосский, может быть восстановлена согласно проекту международной команды ученых.

Что для этого нужно?

Изначально эта идея обсуждалась серьезно еще 15 лет назад, но на сегодняшний день проект приобрел большую актуальность ввиду экономических факторов: он сулит сотни либо даже тысячи новых рабочих мест и приток миллионов евро в местную туристическую отрасль. Греции, в которой сейчас в самом разгаре тяжелый экономический кризис, это было бы весьма кстати, отмечает.

Команда, состоящая из молодых ученых, куда входят архитекторы, археологи, инженеры-строители, экономисты и из Великобритании, Греции, Италии и Испании уже представили подробный план проекта властям Греции. По замыслу авторов, при наличии современных технологий статую можно сделать намного выше оригинала и снабдить ее рядом дополнительных функций. Так, возрожденного Колосса Родосского планируется сделать 150-метровым - то есть выше в четыре раза древнегреческого варианта. Внутри статуи задуманы организовать музей, культурный центр и библиотеку. Сверху, в поднятой руке божества, будет светомаяк с рестораном для туристов и смотровой площадкой.

Планируется, что статуя будет устойчивой к ураганам и землетрясениям. Ее поверхность предлагается покрыть фотоэлектрическими панелями, которые позволили бы Богу Солнца автономно питаться исключительно от солнечной энергии. Сколько будет стоить этот впечатляющий проект, не уточняется. Однако, по данным The Daily Mail, проект уже получил одобрение мэра Родоса Фотиса Хацидиакоса.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *