Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Добывая песок для стадиона, нашли зуб мамонта



Добывая песок для стадиона, нашли зуб мамонтаЗуб мамонта нашли рабочие во время добычи песка для возведения нового стадиона к ЧМ-2018 на карьере в Гусевском районе (Калининградская область). Об этом заявили наши корреспонденты со ссылкой на научного сотрудника музея Мирового океана, куда в дальнейшем решено было передать эту необычную находку.

Особенности уникальной находки

«Этот зуб был принесен с Гусевского карьера. В последнее время находки подобного рода достаточно часты, так как для строек в Калининграде происходит активная разработка карьеров. Именно сейчас нам удалось достигнуть тех глубин, которые таят в себе огромное количество различных интересных и ценных находок», - заявил собеседник агентства, добавив, что активно различные находки стали добывать с 2014 года. «Различные интересные предметы обнаруживаются в русле древней реки Преголи. У нас в регионе можно найти лишь кости, условий для сохранения тканей нет», - заявил ученый.

Исследователь сообщил, что общая масса зуба, найденного в Гусевском районе, составляет два килограмма, он был найден на глубине 60 метров. В большинстве случаев, останки мамонта находятся именно на глубине 30-60 метров, уточнил он. «До этого у нас была прекрасная находка - из центральной части области принесли зуб весом 7 кг от взрослого мамонта», - сказал представитель музея.

По его заявлениям, радиоуглеродный анализ прежних находок свидетельствует о том, что их возраст составляет около 45 тысяч лет. Для исследования останков специалисты музея сотрудничают с университетами Сибири, а также с учеными из Балтийского федерального университета им. Канта. В 2016 году в музее собираются организовать выставку со всеми находками. В то же время, по информации издания FlashNord, 2-килограммовый зуб принесли в музей не рабочие, а «черные копатели», пожелавшие остаться неизвестными.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *