Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Город здоровья



Город здоровьяАналог Баден-Бадена будет стоимостью в 160 миллиардов рублей, поговаривают «Известия». В Министерстве по делам Северного Кавказа определяются с выделением бюджета и разработкой документов для проведения инженерных исследований. Ведется поиск источников финансирования для столь масштабного проекта, расположить который планируется в Ставропольском крае (близ курорта Ессентуки).

Несмотря на то, что предварительно курортный кластер «потянет» на 160 млрд. руб.,  правительство собирается выделить всего часть (а именно 40 млрд. руб.), все остальное – инвестиции. В ведомствах проекта оговаривается, что на испытания и документацию уйдет 1,6 миллиард рублей. Рассчитывают, что часть расходов покроют акционерские компании, пишет издание.

В правительстве только и говорят об идеи санаторно-курортного объединения в Минеральных Водах. В планах создание большого исследовательского центра, который вместит в себя мед. университет и клинику. В публикации утверждают, в мечтах расположить центры реабилитации курортного плана в виде санаториев. Государство «заманивает» присвоением Ставропольскому краю нового статуса – опережающая территория. В связи с этим, дань на прибыток будет уменьшена до 5-10%.

Сама идея создания «Города здоровья» была озвучена вице премьером Александром Хлопониным в 2015 году. Подножье горы Верблюд, что на Северном Кавказе, - предположительная территория для основания курорта площадью в 700 гектар. Основную часть разработки хотят воплотить к 2022 году, ссылаются «Известия» на Минкавказ.

В «Известиях» уточняют, что близко 850 тысяч человек пользуются услугами курортных городков России.

 

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *