Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Сквер имени Николая Киселева уже возведен



Сквер имени Николая Киселева уже возведенВ центре Москвы начал свое существование (уже полностью официально) сквер имени Николая Киселева, командира освободительного отряда, который в 1942 году в Белоруссии спас порядка 218 евреев, которых собирались депортировать в Германию на каторжные работы. Разместился он в Новом Арбате и занимает площадь порядка 2 тысяч квадратных метров. В центре сквера установлен памятник, а по периметру - самое современное осветительное оборудование, при помощи которого весь район будет освещаться вплоть до утра. Строительство сквера заняло всего порядка 5 месяцев активных работ и потребовало выделения из государственного бюджета порядка 1,5 миллионов долларов. Кстати, сквер должен был появиться ещё в 2004 году, но тогда из-за сложно экономической обстановки в стране строительство было отложено на неопределенный срок. В нынешнем году открытие сквера приурочили празднованию Дня Победы. Кстати, именно к 9 мая сквер официально и начал свое функционирование.

Строительством занималась одна из местных строительных компаний, имя которой пока что не уточняется. По оценкам экспертов, работы выполнены на отлично. Единственный недостаток - нет специально выделенной линии для пешей ходьбы (они крайне необходимы женщинам, которые предпочитают обувь на высоком каблуке). Но вскоре они появятся - так заявили чиновники.

Также следует отметить, что в нынешнем году будет построено ещё два подобных сквера в Москве, уже в центральной части города (внутри магистрального кольца ТТК). ОТ их местонахождении пока что ничего не известно. И они также будут посвящены героям Великой Отечественной Войны. Кстати, на строительство одного из скверов деньги собирают местные активисты, которые не первый год борются за увековечивание памяти героев Великой Отечественной Войны.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *