Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Жильцы многоэтажного дома преградили проход к лифту



Жильцы многоэтажного дома преградили проход к лифтуВладельцы недвижимости на первом этаже одной из многоэтажек на севере Москвы «спрятали» лифт от других жильцов за железными дверьми. С необычным случаем такого «самостроя» сотрудники Мосжилинспекции столкнулись впервые.

Чем это может грозить?

К инструкторам с жалобой обратились жители одного из подъездов 17-этажного дома, расположенного по Ангарской улице. Они сообщили, что владельцы трех квартир на первом этаже, еще в августе 2014 года самостоятельно перекрыли основной подход к лифту для всего дома. И для того чтобы добраться до подъемника, людям необходимо было совершать крюк через маленькую комнату с пожарной лестницей, что причиняло множество неудобств, особенно мамам с колясками и пожилым людям.

Раньше главный коридор был прикрыт деревянными легкими дверьми, со стеклами и без замков, которые открывались всеми жильцами без проблем. Но владельцы квартир, выходящих в злополучный коридор, решили, что такие двери не смогут защитить их от посторонних, а также выпускают тепло из их квартир. Поэтому они убрали их, и установили в начале и в конце коридора, непосредственно перед лифтом, несколько бронированных мощных дверей, отгородив тем самым для себя дополнительное пространство (где, кстати, очень скоро стали хранить велосипеды, шины, и остальное имущество, не помещавшееся в квартирах).

«Для приличия» ключи от обеих дверей жильцы передали консьержу, однако остальным жильцам дома это помогло не сильно: в ночное время, а также в том случае, если консьержа не было на месте, им приходилось идти к лифту через ту самую пожарную лестницу. Люди много раз жаловались на «самострой» управдому. Однако владельцы недвижимости на первом этаже всякий раз прогоняли представителей УК едва ли не с кулаками. В итоге людям пришлось обратиться в Мосжилинспекцию. Наконец на днях целая делегация пришла демонтировать двери, состоящая из жильцов и жилищных инспекторов, управы района.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *