Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Стоимость домов на Рублевке упала на 10%



Стоимость домов на Рублевке упала на 10%Средний бюджет по предложениям на приобретение загородного дома, относящегося к категории «элитный» на первичном рынке, на Рублевском шоссе уменьшился на 10% за 2014 год. На сегодняшний день он составляет 5.34 миллиона долларов, об этом сообщают проведенные исследования стоимости элитных новостроек города Москвы и загородных поселков компаний  Knight Frank, IntermarkSavills и EY.

В чем причина снижения цен?

Как можно судить из имеющихся материалов проведенного исследования, Новая Рига уменьшилась в стоимости на целых 7.7%, и теперь цена недвижимости в этом месте составляет до двух миллионов долларов. А вот Минское шоссе, наоборот возросло в своей цене на целых 13%, теперь стоимость недвижимости в этом месте доходит до 4.8 миллионов долларов.

В это же время элитный «квадрат» на первичном рынке на Рублевке за год стал дешевле только на 5.9%, теперь приобрести метр квадратный недвижимости в этом месте можно за 6.55 тысячи долларов. На Новорижском шоссе метр квадратный жилья подорожал на 8.7 % и на сегодняшний день стоит 4.64 тысячи долларов, а на Минском шоссе - на 5.7%, теперь его стоимость составляет 8.54 тысячи долларов. Таковыми оказались данные проведенного недавно исследования.

Сводный индекс стоимости одного квадратного метра элитной недвижимости находящей за городом, в московском регионе на первичном рынке по данным за 2014 год остался неизменным. Он, как и раньше, находится на уровне 5.18 тысячи долларов, об этом также говориться в данных проведенного исследования.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *