Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Известный магазин Тверской продадут с аукциона



Известный магазин Тверской продадут с аукционаПомещение знаменитого всеми магазина «Елисеевский» расположенного на Тверской улице в самом сердце столице уже в скором времени будет выставлено на продажу. Об этом было сказано в сообщении департамента имущества города Москвы. Стоимость лота по предварительной оценке составляет не меньше 2.5 миллиардов российских рублей.

Особенности здания

«Здание, в котором находится один из наиболее старейших московских магазинов, представляет собой объект культурного наследия и имеет федеральное значение. По этой причине, на выставленную на продажу площадку будут наложены охранные обязательства. Но в это же время, очевидно, что сохранение как бренда «Елисеевского» магазина будущему собственнику будет крайне выгодно», - заявил Владимир Ефимов, руководитель департамента, чьи слова были приведены в сообщении.

Общая площадь продаваемого помещения составляет более 5.3 тысячи метров квадратных, при этом находится оно в аренде ОАО «Елисеевский магазин». Договоры долгосрочной аренды во время продажи объекта «станут обременением к объекту, что для его нынешнего арендатора предполагает дополнительный интерес», говорится в сообщении. При этом объект должен быть также интересен и сторонним вкладчикам, по крайней мере, так считают в департаменте.

Кроме многочисленных торговых площадок, лот также включает в себя несколько подвальных помещений, а также вспомогательные помещения, находящиеся на верхних этажах строения. По информации полученной СПАРК, магазин Елисеевский находится в собственности ряда физических лиц. Кроме того, магазин на Тверской находится в продуктовой сети «Алые паруса».

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *