Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Реестр компаний-штрафников



Реестр компаний-штрафниковКомпании-штрафники, отказавшиеся выполнять ремонт, будут внесены в специальные списки, - сообщают в антимонопольной службе. Оговаривается в указе представителями из правительства, что, начиная с начала июля 2016 года, в России будет создана база, в которую внесут всех недобросовестных учредителей. Уже в начале октября этого же года, сразу же после подписания нужных документов, население получит бесплатный открытый доступ к базе нарушителей через сайт в интернете, сообщает пресса.

Компании, побеждавшие в конкурсе получения средств для капремонта, и уклонившиеся от заключения сделки с клиентом (или если договор был расторгнут вследствие решения суда) попадут в общий реестр штрафников. Все, кто не выполняет того, что наобещал (а именно – перевод средств исключительно в целях капремонта), также будут внесены в список. В описи нарушителей будут указаны следующие пункты: идентификационный номер налогоплательщика, название недобросовестной компании и фамилии относящихся к ней учредителей. Возмутители будут автоматически исключены из базы по истечению трех лет после записи в реестр, утверждают в постановлении.

Данное постановление даст возможность квартирантам держать под контролем расходы на капремонт, сообщает пресса. В документе пишется, что стандартная для государства система электронных аукционов продолжит действовать, с ее помощью определяются подрядчики для проведения капитальных ремонтов. Для проведения работ от заказчика требуется размещать в интернете заявку. Тендер забирает компания, предложившая минимальную цену за ремонт дома, оговаривают в издании.

Редакторы «Российской газеты» утверждают, что в 2016 году капитальный ремонт охватит сумму в 170-180 млрд. руб.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *