Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Молодые москвичи выбирают квартиры в Подмосковье вместо дачных домиков на шести сотках



Молодые москвичи выбирают квартиры в Подмосковье вместо дачных домиков на шести соткахЖители Москвы все чаще предпочитают отдых в загородных малоэтажных комплексах и отказываются от привычных дач с огородом и приусадебным хозяйством. Эту тенденцию отмечают эксперты по недвижимости в Новой Москве и Подмосковных районах.

Спрос на дачи стоимостью до 4 млн. рублей составил 24% за первые три квартала 2016 года, а на квартиры – 33% за аналогичный период. Этому есть несколько причин. Во-первых, современные москвичи перестали относится к дачам как к месту выращивания картошки и помидор. Сегодня загородный участок воспринимается как возможность отдохнуть на природе и не заботится при этом о состоянии земельного участка. Во-вторых, стоимость квартир в малоэтажных комплексах повышенного комфорта сегодня ниже, чем цены на загородные домики в том же расположении.

При этом содержание квартиры обходится намного дешевле. Дачные домики нуждаются в надежной охране, а это в свою очередь влечет дополнительные финансовые траты. Не стоит также забывать о повышенной пожароопасной ситуации, которая складывается в дачных поселках.

Покупка загородного жилья воспринимается как шанс подышать чистым воздухом за городом, пожарить шашлыки, заняться рыбалкой, насладиться банькой. Все это доступно в дачном домике, но только в теплое время года. Для зимнего периода требуется значительно утеплить дом, подготовить коммуникации и системы отопления. В жилых комплексах все заботы берет на себя управляющая компания, а это менее ощутимо для кошелька обычного москвича. Тем более, что современные малоэтажные комплексы предлагают достаточно широкие возможности как для спокойного, так и для активного загородного отдыха. 

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *