Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Китайцы начнут возведение обещанного метро в Новой Москве



Китайцы начнут возведение обещанного метро в Новой МосквеВласти столицы России и инвесторы из Китая возобновят переговоры о возведении линии метро в Новой Москве после того как курс валюты стабилизируется, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Что обещают китайцы?

«Следующий этап переговоров с инвесторами из Китая по поводу возведения метро в Новой Москве будет осуществлен после стабилизации курсов валют и нормализации экономической ситуации», - заявляет Марат. Он также отмечает, что инвесторы из Китая подтвердили к этому проекту свои интересы и готовы позднее к нему вернуться. «Вместе с этим, сейчас мы сами готовим всю необходимую документацию по возведению этого участка метро, чтобы в дальнейшем не возникли задержки», - говорит заместитель мэра.

Ранее Марат говорил, что в связи с увеличением курса доллара московские власти пересматривают проект возведения силами китайского инвестора линии метро от станции «Улица Новаторов» до поселка Коммунарка (Новая Москва). Стоимость такого контракта была оценена примерно в два миллиарда долларов. Власти Москвы планировали рассчитываться по проекты в рублевом эквиваленте, а строители из Китая - в валюте.

Хуснуллин отмечает, что еще не решен вопрос о форме оплаты окончательно. При этом власти столицы не исключают, что смогут рассчитаться с китайскими вкладчиками за возведение метро в Новой Москве валютой КНР - юанями. Также хотим напомнить, что в мае минувшего года московские власти подписали меморандум о намерениях с корпорацией  China Railway Construction Corporation (CRCC) и инвестфондом China International Fund (CIF). Бизнесмены из Китая пообещали вложить два миллиона долларов инвестиций в возведение ветки метро в Новую Москву, а также изъявили желание возвести в месте прохождения линии два миллиона метров квадратных недвижимости.

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *