Когда ставки по ипотеке снизятсяВсем известно, что в России действуют непомерно высокие процентные ставки по ипотечному кредитованию.

Сколько времени занимает оформление ипотекиПокупая квартиру в ипотеку и желая оптимально спланировать весь процесс по времени, многих, конечно интересует, сколько времени занимает оформление ипотеки.

Где лучше и выгоднее взять ипотекуПокупка квартиры или жилого дома - ответственное и непростое мероприятие, к которому обычно готовятся тщательно и долго.

Кто может взять ипотекуПланируя покупку квартиры или дома, каждому человеку необходимо понимать сможет ли он получить ипотечный кредит или же ему нужно рассчитывать исключительно на собственные силы.

Как работает ипотекаУ каждого банка имеются свои индивидуальные программы ипотечного кредитования.

Вилла Мона Лизы выставлена на продажу



Вилла Мона Лизы выставлена на продажуВ Италии на продажу (а если говорить точнее, то на аукцион) выставлена вилла, в которой, как предполагается, проживала в свое время модельерша Мона Лиза, которая как раз и позировала Леонардо да Винчи для его самой известной картины! На данный момент, вилла является заброшенной, и это не смотря на то, что её площадь (вместе с уличными строениями), занимает порядка 65 гектаров земли! Общая стоимость данного особняка сейчас оценивается в 50 миллионов евро! Аналитики считают, что сумма более чем накручена! Но, не отрицают, что вполне вероятным может оказаться, что именно здесь и проживала модель для картины.

В любом случае, сейчас эту информацию подтвердить или наоборот – опровергнуть, уже никто не сможет. По каким признакам решили, что в данном особняке проживала Мона Лиза? Весьма просто – по описаниям самого Леонардо да Винчи. В своих рукописях он указывал на то, что её особняк был выстроен из красного камня, а окружали его – реки, озера и сады. Так и оказалось в реальности! Её особняк Виньямаджио как раз находится в таком месте. И неподалеку как раз и проживал сам Леонардо да Винчи в своей молодости.

Учитывайте, что в стоимость не входит прибережная зона. Она, при необходимости, оплачивается отдельно за 15 миллионов фунтов (почему в стоимости указаны именно фунты – не совсем понятно, но именно так и есть). Кстати, разрешат вам приобрести особняк только в том случае, если вы являетесь гражданином Италии. Почему? Потому что такой закон – приобрести в частное владение государственный памятник можно только в том случае, если вы проживаете более 5 лет в Италии. Ну так что? Вы до сих пор мечтаете жить там, где когда-то проживала Мона Лиза? И самое последнее – тот, кто приобретет виллу, обязывается полностью отреставрировать здание! Только на это уйдет порядка 30 миллионов!

Обратите внимание! Ваша кнопка помощи! Посоветуйтесь со своими друзьями, ведь среди них точно есть те, кто сталкивался с этим же вопросом! Узнайте мнение друзей одним кликом - выберите социальную сеть, где вы зарегистрированы:

Читайте также:
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Другие материалы:
Если утерян ордер на квартиру

Если утерян ордер на квартируОрдер на квартиру всегда был и остается одним из основных документов, в котором указано, кто является владельцем данной жилплощади. Основным, но не единственным на сегодняшний день, поэтому если утерян ордер на квартиру, то особой паники быть не должно.

18/08/2013, 11:28
Сколько зарабатывают агенты по недвижимости

Сколько зарабатывают агенты по недвижимостиЕсли верить слухам, то агенты по недвижимости могут заработать до сотни тысяч долларов в год. Но так ли это и сколько зарабатывают агенты по недвижимости на самом деле ?

22/08/2013, 22:56
Как переоформить квартиру

Как переоформить квартируКак переоформить квартиру?

13/06/2013, 23:45
Как и где купить дачу

Как и где купить дачуКупить дачу в Подмосковье - отличный способ инвестировать собственные денежные средства и не только обеспечить их сбережение от инфляции, но и получить возможность прекрасного загородного отдыха.

1/07/2013, 13:24